• >
主页 > 地方资讯 >
地方资讯
误解了!原来燕窝并不贵
发布日期:2021-10-12 13:27   来源:未知   阅读:

  奇闻趣事 你知道吗?日本的富士山是租来的。很多人刚接触燕窝的时候会觉得燕窝很贵,一看到论克卖、好燕窝一克要几十元,拿来和生活中常见的一斤几十元的普通食材相比,燕窝价格是其数百倍,立马就被吓唬到了,因此认为燕窝是有钱人专属,根本不是普通人能吃得起的。

  如果你也有这种想法,那就错了。只要了解到一斤燕窝能吃多久,就会发觉燕窝其实不贵,甚至还挺实惠的。

  让我们来算一下。普通食材买一斤,可能够吃上一两天。而买一斤燕窝,日常滋补隔天吃一次就足够,每次只需3克,买一斤差不多够吃一年了!每个月也就几百、千把块的费用而已,其实普通人坚持日常吃也完全无负担。这样一比较,吃燕窝的花费其实并没有比普通食材贵多少,而燕窝的营养价值、滋补功效却是普通食材不能企及的,如此看来,吃燕窝不仅不贵,反而是很划算值当的。

  如果只能选择一段时间吃燕窝,那就非孕期莫属了,因为怀孕阶段正是“一人吃两人补”的好时机,这个时期一定要抓住机会吃燕窝。整个孕期都坚持吃燕窝,算下来不过万元的花费,就能满足妈妈从备孕到产后各个阶段的营养需求,不仅能让宝宝皮肤白皙、促进大脑发育,也能提高妈妈的免疫力、改善皮肤状态,整个孕期都更轻松。香港内部正版免费资料